IPhone 15 — это будет лучший iPhone?

Дата публикации: понедельник, 24 июля 2023 г. Автор: Blog Author

iPhone 15 последние новости.

В сентябре нас ждет одно из самых волнующих событий в мире электроники – презентация новых айфонов. Но утечки об этих устройствах появляются намного раньше, среди которых могут быть, как фантазии из разных источников, так и подтвержденные сообщения. В основном, надежную информацию о новинках представляют инсайдеры, которые работают на фабриках или находятся в тесном контакте с такими сотрудниками. Не факт, что все прогнозы сбудутся, но большая часть – наверняка.

Модели iPhone 15

Ожидается, что в следующей линейке айфонов, аналогично прошлому году, будет представлено 4 модели смартфонов, но возможно, названия линеек будут изменены.

Базовая модель – iPhone 15 увеличенный будет представлен, как iPhone 15+, продвинутая модель в компактном корпусе получила название iPhone 15 Pro. Самый дорогой с технологичным экраном будет называться iPhone 15 Pro Max или iPhone 15 Ультра.

Особенности модели iPhone 15 Ультра

Впервые упоминание о ней было сделано Марком Гурманом из Блумберг в его обзоре «Айфон 14 Pro Max», раньше такое название использовалось только для моделей вотч Ультра и М1 Ультра – самых мощных, дорогих и технически продвинутых устройств в линейках.

Если действительно произойдет переименование самого большого айфона из Pro Max Ультра, то теоретически он должен не только превзойти модель 14 Pro Max, но и будущую модель iPhone 15 Pro. Главной фишкой нового флагманского смартфона станет корпус, изготовленный из титана, этот материал обладает уникальными свойствами, такими, как невероятная прочность и легкий вес.

Форма iPhone 15

Первое – слегка измененный дизайн, который не меняется у Apple со времен линейки Айфон 12, представленной в 2020 году. Они до сих пор имеют форму бруска с ровными углами, которые впиваются в ладонь, и для многих это является недостатком. Первое новшество заключается в том, что новая «прошка» будет иметь плоский дисплей, но с закругленными краями. Благодаря этому, экран станет визуально похож на аналогичный Apple вотч Сириас 7 и Сириас 8, а рамки станут еще более тонкими.

Дизайн

Общие очертания корпуса с прямыми гранями останутся прежними, но края станут более закругленными, чтобы телефон приятнее держать в руках. Нечто похожее было у Айфон 5 Си. Во-вторых, в Pro или Ультра версии будут использовать титановые боковые рамки вместо стальных. Это позволит улучшить защиту корпуса от возможных повреждений, и вполне вероятно, что главный флагман от Apple получит самые тонкие рамки среди всех смартфонов, которые когда-либо выходили до сегодняшнего дня.

Характерные изменения:

  • у верхних боковых рамок толщина составит 1,61 мм, а в нижних – 1,55 мм, это рекорд на рынке смартфонов;
  • место физических кнопок на гранях займут сенсорные, чертежи от крупного производителя чехлов показывают, что Айфон 15 Pro и Айфон 15 Ультра будут с сенсорной клавишей на корпусе.

Физические кнопки могут выйти из строя и требовать замены, вместо этого на гранях устройства будут расположены сенсорные площадки с виброоткликом. Такой принцип уже используется в тач-падах на ноутбуках и кнопки тач ID на айфоне СЕ. В данном случае нет подвижных частей, устройство будет реагировать на нажатие короткой вибрацией.

Сенсорные кнопки

Однако не все инсайдеры уверены, что клавиши станут сенсорными, аналитик Мин-Чи Куо заявил, что Apple столкнулась с техническими трудностями в производстве новых элементов. Вопрос остается открытым. Но точно известно по сообщениям инсайдеров появление новой кнопки вместо рычажка беззвучного режима. Также сообщается, что новая кнопка будет настраиваемой и иметь виброотклик. Возможно, в нее получится добавить различные функции, но конкретные детали пока не раскрываются.

USB-C вместо Lightning

Одним из самых практичных нововведений следующего поколения Айфон станет новый разъем для зарядки. В результате давления Евросоюза Apple решила отказаться от собственного разъема лайтнинг в пользу стандартного USB-C. Это устройство уже используется в большинстве устройств на базе Андроид, а также в Макбук и многих других гаджетах. Теперь не нужно беспокоиться о наличии подходящей зарядки, она будет у всех.

Однако появились слухи, что это может привести для зарядных кабелей новую сертификацию, сделанную для Айфон. Если это произойдет, кабели от других производителей без этой сертификации смогут заряжать Айфон 15, но с меньшей скоростью. В ответ на этот слух Еврокомиссар Тьерри Бретон направил Apple письмо, предупреждающее о том, что ограничение функциональности кабеля USB-C запрещено и помешает продажам айфона в ЕС, когда закон вступит в силу. Письмо направили в компанию еще в середине марта, Евросоюз намерен опубликовать технический регламент для внедрения USB-C в 3 квартале 2023 года. Так или иначе, итог узнаем уже осенью.

Вырез Dynamic Island во всех моделях

В 2017 году Apple представила Айфон 10, который получил новое, интересное устройство: вырез, систему фронтальных камер с датчиками, позволяющими идентифицировать пользователя через Face ID. Со временем это новшество стало обычной практикой для всех смартфонов компании. В 2022 году произошло аналогичное событие, когда компания выпустила Айфон 14 Pro Max с Dynamic Island – новым типом выреза, который отделился от края экрана и получил массу интерактивных возможностей.

По слухам, в iPhone 15 этой функцией будут обладать все смартфоны компании. При этом частота обновления экрана останется такой же, как у модели 2022 года. У базовых Айфон 15 будет всего 60 Гц, тогда, как в моделях Pro и Ультра используют более плавные экраны с частотой в 120 Гц.

Новый блок камер

Во всех моделях iPhone 15 будет новая камера на 48 мегапикселей, как у 14 Pro. Инсайдеры сообщают, что камера останется практически без изменений, тогда, как объектив Айфон 15 Pro Max или Ультра будут еще больше выступать над корпусом. Очередное увеличение размера блока камер связывают с появлением перископического объектива, который позволит увеличить оптический зум для съемки на расстоянии. Благодаря этому модулю, айфон получил 6-кратный оптический зум. С таким объективом свет, поглощаемый датчиком изображения, преломляется, что позволяет увеличить расстояние между элементами камеры в компактном дизайне смартфона.

Эта технология позволяет сделать больше оптический зум и уже используется некоторыми андроид-производителями, вроде Самсунг, Гугл и Хуавей. Согласно последним утечкам, базовая модель Айфон 15 и 15+ не получат значительных изменений, по сравнению с предшественниками. Это означает, что Apple в очередной раз проведет черту между базовыми и премиальными моделями. Скорее всего, в Айфон 15 и 15+ основной упор традиционно будет на вычислительную фотографию и нейросети.

Новый процессор

Базовый Айфон 15 и 15+ получит чип Apple А16 Bionic, как у нынешнего Айфон 14 Pro. Топовые 15 Pro и 15 Ультра будут работать на новом чипе А17 Bionic. Благодаря новому техпроцессу, чип А17 Bionic будет на 35% энергоэффективнее, чем А16 Bionic на Айфон 14 Pro и Айфон 14 Pro Max. Поэтому компания уже забронировала все производственные линии на тайваньском заводе.

Судя по первым тестам Geekbench, в одноядерном режиме новый чип набрал 3 тысячи 19 баллов, а в многоядерном – 7 тысяч 860. Это рекордные результаты для мобильного процессора.

Согласно последним утечкам, Apple продолжает увеличивать объем оперативной памяти в своих смартфонах каждые 2-3 поколения. И этот год не стал исключением, поскольку компания готовится увеличить оперативную память Айфон 15 Pro и Айфон 15 Ультра от 6 до 8 Гбайт. Специалисты предполагают, что это связано с улучшением камеры, которая требует большего объема оперативной памяти для обработки фотографий высокого качества.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!

Бесплатная доставка от $2999.00

ОФИЦИАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ!

Только честный сервис

ПОДДЕРЖКА 24/7

Мы онлайн 24 часа в сутки

Apple
Microsoft
Закрыть